понедельник, 19 августа 2019 г.

«Живи, деревня милая»


Погода 17 августа выдалась на удивление замечательной. А как же по-другому, ведь на этот раз наш творческий коллектив «Слобода» студии «Играй, гармонь!» при музее «Дом крестьянина Ёлкина, п. Борисоглебский, отправился в деревню Паршино Первомайского района Ярославской области на фестиваль, праздничную программу «Живи, деревня милая».
Дорога предстояла неблизкая (4 часа пути!), но стоит ли считать километры, когда тебя ждут и тебе рады. Сразу же мы окунулись в мир настоящей русской деревни с чаем и пирогами.
Около часа длилась наша поздравительная программа: радовали зрителей своими песнями Вера Кручина, Лариса Ежова и Ольга Суворова, звучали мелодии на русской гармони и баяне, так полюбившиеся зрителям, в исполнении Анатолия Смирнова и Александра Иванова. Очень тепло встречали зрители дуэт «Два Виталия» (ансамбль «Ростовская частушка»).
Праздник удался, об этом можно судить по словам благодарности и аплодисментам жителей деревни и гостей праздника. Закончилось торжество посещением выставки народного творчества местных жителей и праздничными яствами.
Спасибо, Паршино! Заряд энергии, прекрасное настроение, новые знакомства и встреча со старыми друзьями – всё это оставило в душе незабываемый след. Лето заканчивается, но мы надеемся, что впереди у нас еще немало интересных встреч.
Анатолий Смирнов, Ольга Суворова














Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...