пятница, 1 февраля 2019 г.

Встреча старых друзей


Уже давно ни для кого не секрет, что Борисоглебские ветераны - люди, у которых молодёжи можно и нужно поучиться активной, творческой жизни. Кто не слышал о лыжных соревнованиях или стрельбе из винтовки, их коллективных выходах к памятникам и по различным учреждениям? Всюду наши ветераны.
31 января эти жизнерадостные и позитивные люди гостили в музее «Дом крестьянина Ёлкина». Поводом к встрече стала представленная у нас коллекция работ художника Владимира Михайловича Дорофеичева. Более тридцати работ украшают холл и гостиную музея. Среди них кресла резные и плетёные, стол и настольное зеркало, но более всего вызывают восхищение картины мастера, живопись.
Но всё это стало лишь украшением, канвой для встречи. На самом деле для всех собравшихся было важно общение. Пришедшие на творческую встречу люди не просто хорошо знакомы с автором, они его знакомые, сослуживцы и соседи. Поэтому мероприятие, затеянное Советом ветеранов, больше было похоже на встречу старых друзей. Сегодня не интересовались биографией, её многие «писали» вместе с автором и вопросы были не о творческих планах, о них больше говорили сотрудники музея. Разговор строился в ключе: «Ну, как живёшь, чем дышишь?» и художнику он был явно по душе.
Юлия Байкина
сотрудник музея «Дом крестьянина Елкина»,
культурный центр пос. Борисоглебский







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...