пятница, 13 апреля 2018 г.

Борисоглебский музей, «Дом крестьянина Елкина». Выставка рукоделия Ларисы Ежовой


Местное сообщество – важнейший, главный партнер музея «Дом крестьянина Елкина». Музей строит свою деятельность на основе анализа потребностей местного сообщества. Опирается на местных жителей в фондовой, исследовательской и экспозиционно-выставочной работе, в образовательных и досуговых проектах. Стремится к организации активного участия населения в делах музея как в индивидуальных инициативах, так и через социальные сети, музейный клуб «Яблочный пирог», лектории и праздники, концерты «Играй, гармонь!». Из подобных инициатив - выставка творческого человека, мастера рукоделия Ларисы Ежовой.
Ежова Лариса Юрьевна, родилась 24 апреля 1960 г. в деревне Кладово Пошехонского района Ярославской области в семье сельского фельдшера. Долгое время жила в поселке Красный Октябрь Борисоглебского района Ярославской области. Ныне живет в Ростове.
Любовь к рукоделию Ларисе привила бабушка, Лидия Ивановна Колосова, жившая в Борисоглебском районе, в деревне Дубровка, около Селища. Лариса с 6 лет вяжет спицами. С крючком работает с 2010 г.
Рукоделие Ларисы Ежовой представляет собой богатую копилку опыта и знаний. Ее работы регулярно выставлялись для местного сообщества, в поселке Красный Октябрь и в поселке Борисоглебский.
На выставке представлено 79 работ разных направлений, ориентированных на широкую аудиторию, чтобы интересно было всем: и молодым девушкам, и тем, кто имеет детишек и внуков.
Здесь «Алмазная вышивка», вышивка бисером, декоративные цветы и женские украшения из бисера, вязание крючком и спицами, вышивка крестиком, кружево. Среди предметов: картины, салфетки, диванные подушки и табуретные коврики, носовые платки, женская сумочка, детская и женская одежда.
Творческая встреча с мастером рукоделия Ларисой Ежовой состоится 20 апреля 2018 г. в Борисоглебском музее, «Дом крестьянина Елкина», в клубе «Яблочный пирог» в 14 ч. Посетить выставку можно до конца апреля. Не забудьте записаться к автору выставки на мастер – классы, которые будут проходить здесь, в музее. Рукоделие дает воплотить в жизнь самые оригинальные идеи для дома своими руками.
Заявки на мастер – классы Ларисы Ежовой можно подавать по адресу: пос. Борисоглебский, музей, «Дом крестьянина Елкина», ул. Первомайская, №16. Контакты: (48539) 2-21-56; 8-910-829-71-77.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...