понедельник, 14 августа 2017 г.

Борисоглебский музей, дом крестьянина Елкина 12 августа 2017.



12 августа сего года, в день празднования дня поселка Борисоглебский, в музее - доме крестьянина Елкина прошли мастер классы для детей с игровой программой, презентация выставки художника и реставратора Юрия Михайловича Баранова и проекта "Мой музей - моя история". Празднику предшествовала деятельная подготовка многих подразделений музея, во главе с директором ГМЗ "Ростовский кремль" Н.С. Каровской, заместителем директора О.В. Рудаковой. Главный хранитель музея В.М. Уткина и зав. реставрационными мастерскими В.Б. Ермолова, а также многие хранители отдела фондов подготовили экспонаты к выставке Ю.М. Баранова. Зав. редакционно-издательским отделом Я.Е. Смирнов и его сотрудники Л.Ю. Мельник и И.С. Плишина обеспечили подготовку брошюры, буклетов по выставке и проекту "Мой музей-моя история". Их макет сделал ярославский художник, дизайнер Михаил Бороздинский. К празднику вышел специальный, посвященный Борисоглебу, выпуск газеты "Ростовская старина". Зав. кино-концертным залом "Былинник" Л.А. Ельникова и зав. детским центром музея И.Б. Никитина с сотрудницами арт студии музея О. Макаровой и Е. Онищенко продумали и провели мастер классы для детей и игровую программу. Сотрудники информационного отдела Л.В. Николенко и Л. Безрукова работали над афишей, этикетками выставки и карточками к проекту. А.А. Нестеренко и И.В. Винокуров подготовили к работе кассу и воспомогательные материалы для демонстрации на выставке. Бухгалтерия музея во главе с И.Л. Павловской и О.В. Ерофеевой обеспечили хорошую материальную базу праздника. Зав. кафе "Погребок", специалист по сувенирной продукции Л.Г. Ковалева, ее сотрудницы и сотрудницы склада подготовили все необходимые виды сувенирной продукции и витринное оборудование.
С самого начала музейщики работали с орг-комитетом празднования дня пос. Борисоглебский, главой Борисоглебского района В.П. Поповым и зав. отделом культуры Борисоглебского района Т.А. Клоповой, газетой "Новое время", ее корр. О.В. Залыгаловой.
Хочется отметить ответственную работу хранителя Борисоглебского музея Н.Н. Курниной. Работу музейных плотников, электриков и водителей. Всем большое спасибо! У нас все получилось. Хороший день! Отличный праздник!























































2 комментария:

Контракт на поставку киверов для Владимирского пехотного полка, заключенный в Ростове, в 1813 г.

В период начавшегося заграничного похода русской армии в Европу, после Отечественной войны 1812 г. с Наполеоновской Францией, в маклерской к...